Украшение для Сукки – аппликация “Ор хадаш аль Цион таир”

Украшение для Сукки – аппликация “Ор хадаш аль Цион таир” – это поделка “продвинутого” уровня, подходит для детей с 9-10 лет и выше.

Очень красиво выглядят украшения из черной бумаги на золотом или другом блестящем фоне.

Для того, чтобы сделать эту поделку, нам понадобятся листы бумаги и картон формата А3, черная бумага такого же размера – еще красивее смотрится “бархатная” черная бумага, золотая и красная глянцевая бумага, разрезанные на тонкие полоски, клей и ножницы.

 

Print Friendly, PDF & Email

 

картинка1

Рисунок с домами следует распечатать несколько раз: один будет просто примером, один нужно заклеить с обратной стороны черной бумагой – из него мы сможем вырезать отдельные части города, третий наклеиваем на картон – и вырезаем саму рамку, после чего оклеиваем с другой стороны черным.

Теперь возьмем нашу рамку, перевернем ее черной стороной вниз (- под нее можно подложить наш рисунок-пример), и начинаем наклеивать одну за другой золотые и красные полоски:

картинка2

1.вот так

когда мы закончили и перевернули рамку, у нас должна получиться такая картина:

картинка5

2. теперь из второй копии вырезаем город по частям – у нас получается вот так:

картинка4

 

3. следующий шаг – внимательно глядя на картинку-пример, начинаем наклеивать город на блестящий фон (с лицевой стороны!) – вот так:

картинка6

 

4. теперь осталось вырезать и наклеить на рамку слова посука – их можно распечать с нашего примера, или обвести трафатером на золотой бумаге и вырезать, или просто написать – на ваш вкус…

 

кртинка3

 

после того, как буквы вырезаны и наклеены, у нас получается такая аппликация:

картинка7

 


http://detskiy-mir.beerot.ru/?p=6724

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here