“Алэй шалэхет” – поделки из листьев

поделки из листьев

Осень – удивительное время года, когда листья на деревьях из зеленых становятся разноцветными, и, кружась, падают вниз, на землю…На иврите опадающие листья называются “алэй шалэхет”, и это один из признаков осени.

И их, конечно же, хочется собрать, принести домой, и сделать с ними что-то очень красивое…

Поэтому давай подумаем, что мы можем сделать из осенних листьев?

1. Букет

Да-да! Именно букет, и поверь, разноцветные листья смотрятся в вазе ничуть не хуже, чем обычные цветы.

А еще, можно сделать “настоящие” цветы – из листьев! Как на этой картинке:

2. Смешная аппликация

Такие аппликации ты наверняка видел и даже делал сам – из высушенных листьев можно сделать забавных человечков или животных. Еще можно нарисовать лицо, а прическу (или платье) сделать из листьев, приклеенных клеем. Или даже дополнительно раскрасить листья – в самые удивительные цвета! Посмотри на эти аппликации, и придумай свою!

3. Осенняя маска

Маску сделать очень просто – нужно только вырезать из бумаги или картона заготовку (на пол лица), а потом украсить ее листьями – из них можно сделать ушки, или просто добавить их для красоты. А еще можно сделать осеннюю корону:

4. Рисуем… листьями

С помощью осенних листьев (обязательно свежих, не высушенных!) можно нарисовать удивительные картины. Первый способ – окунаем листья в блюдечко с краской, и делаем отпечатки на листе бумаги. Второй способ – подкладываем листья под бумагу, и закрашиваем лист восковыми мелками (мелок нужно “катать” по листу). Третий способ – листья кладем на бумагу, придерживая, поверх них рисуем красками, потом аккуратно снимаем листья, и у нас остается их пустой силуэт:

5. Осенние подсвечники

Из стеклянной банки, обклееной осенними листьями, получается очень красивый подсвечник. Внутрь банки вставляем свечку-“таблетку” – и любуемся тем, как просвечивают листья… Правда, здорово?

Наверняка ты тоже знаешь еще парочку способов, как использовать осенний гербарий!

Напиши мне, и пришли фото своих поделок, ведь всегда интересно узнать и попробовать что-то новое!


http://detskiy-mir.beerot.ru/?p=14697

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here