Сделай сам: ханукия для малышей

Глядя на то, как старшие дети готовят и зажигают свои ханукиот – ханукальные подсвечники, их младшие братья и сестры, несомненно, захотят тоже получить свою ханукию. Для тех, кому еще очень рано иметь дело со свечками и огнем, мы подготовили эту поделку – эта простая и красочная ханукия для малышей принесет им массу удовольствия, и с ней можно играть в зажигание свечей – безопасно и почти как у взрослых!

Необходимые материалы: 9 (10) картонных стаканчиков для кофе, 9 рулонов от туалетной бумаги, длинная полоса твердого картона для подставки (или любая другая подставка), краски, кисточки, цветная бумага (для огоньков), палочки от мороженного (для огоньков, можно и без них), клей и/или горячий клей.

Инструкция:

1. Подстелите газету и дайте детям раскрасить рулоны разными цветами. Можно украшать их как угодно – по своему желанию. Если неохота возиться с красками – можно оклеить рулоны цветной бумагой или салфетками.ханукия-1

2. Когда краска высохнет, вырежьте огоньки из цветной бумаги, и приклейте к свечкам – для этого можно сначала наклеить каждый огонек на деревянную палочку, а ее второй конец – ко внутренней части рулона:

1 ханукия

3. теперь – украсьте стаканчики для кофе, можно их тоже раскрасить, можно оклеить цветной или блестящей бумагой, фольгой, салфетками… Готовые стаканчики наклейте в ряд на подставку, позаботьтесь, чтобы шамаш отличался от остальных свечей своим местом или высотой (для этого можно подставить под него десятый стаканчик, перевернутый вверх ногами). У нас получилось вот так:2-ханукия

(мы приклеили стаканчики на полочку, которую украсили другими своими творениями 🙂 )

…такой ханукией можно играть, а можно любоваться – в любом случае, удовольствие обеспечено!

Веселой вам Хануки!


http://detskiy-mir.beerot.ru/?p=8220

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here