Молитва детей

Дорогие дети, Рош аШана позади. Вы потрясающе вели себя весь праздник, помогали накрыть на стол, раскладывали симаним, рассказывали  интересные истории о празднике, слушали шофар, дружно играли, совершали хорошие поступки. Вы – умницы!!! Вам наверняка известно, что в прошедшем году в разных странах происходили страшные трагедии. Благодаря молитвам еврейского народа, многие плохие события, не произошли.  Чтобы смягчить приговор всему человечеству, иногда не хватает, дети, ваших молитв, вашего обращения к Царю. История Магида из Дубна рассказывает как раз об этом.

Один человек путешествовал со своим маленьким сыном. Их путь был долгим и очень интересным.  В труднопроходимых местах отец брал сына на плечи и подолгу нес его. Однажды вечером они подошли к крепости. Ворота были уже заперты, а им нужно было остановиться где-то на ночлег. Открытыми оставались только узкие бойницы в стене. Отец обратился к сыну: “До сих пор я оберегал тебя и нес тебя на плечах. Теперь твоя очередь преодолевать трудности. Мы сможем войти в город, только если ты поднимешься по стене, влезешь в бойницу и отворишь ворота изнутри”.

Дети, у вас есть замечательная возможность помочь родителям, еврейскому народу и всему человечеству. Когда небесные ворота оказываются запертыми перед молитвами взрослых, и не дают их молитвам подняться к престолу Всевышнего, ваши молитвы способны отворить врата милосердия!

Как сказал папа в притче своему сыну – “Теперь твоя очередь!”


http://detskiy-mir.beerot.ru/?p=2028

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here